Publicidade

 

 

 

 

 

17/04/2014 - 2:50hs - A Conmebol divulgou a escala dos árbitros das partidas da décima primeira rodada  da Copa Libertadores 2014.

Veja abaixo a escala completa de todos os jogos da 11ª rodada

Oitavas de final

Lanus (ARG) x Santos Laguna (MEX)
Buenos Aires, 16/04/2014 - 19:45hs*
Árbitro:
PATRICIO POLIC (CHI)
 Assistente 1:
FRANCISCO MONDRIA  (CHI)
Assistente 2:
JUAN MATURANA (CHI)
4º Árbitro:
EDUARDO GAMBOA (CHI)
Assessor:
ABEL GNECCO (ARG)

León (MEX) x Bolivar (BOL)
Guanajuato, 16/04/2014 - 20:00hs*
Árbitro:
CARLOS AMARILLA (PAR)
 Assistente 1:
HUGO MARTINEZ  (PAR)
Assistente 2:
JUAN ZORRILLA (PAR)
4º Árbitro:
ULISES MERELES (PAR)
Assessor:
JORGE GASSO (MEX)

Cruzeiro EC (BRA) x Cerro Porteño (PAR)
Belo Horizonte, 16/04/2014 - 22:00hs*
Árbitro:
DANIEL FEDORCZUK (URU)
 Assistente 1:
CARLOS PASTORINO (URU)
Assistente 2:
GABRIEL POPOVITS (URU)
4º Árbitro:
ANDRES CUNHA (URU)
Assessor:
JOSÉ EUGÊNIO (BRA)

The Strongest (BOL) x Defensor Sporting (URU)
La Paz, 17/04/2014 - 20:15hs*
Árbitro:
MARCELO HENRIQUE (BRA)
 Assistente 1:
KLEBER LUCIO GIL (BRA)
Assistente 2:
FABRICIO VILARINHO (BRA)
4º Árbitro:
PERICLES CORTEZ (BRA)
Assessor:
MARCELO ORTUBE (BOL)

 

Publicidade

 

Defensor Sporting (URU) x The Strongest (BOL)
Montevidéu, 29/04/2014 - 19:15hs*
Árbitro:
ANTONIO ARIAS (PAR)
 Assistente 1:
RODNEY AQUINO (PAR)
Assistente 2:
CARLOS CACERES (PAR)
4º Árbitro:
MARIO Díaz de Vivar (PAR)
Assessor:
ERNESTO FILIPPI (URU)

Velez Sarsfield (ARG) x Nacional (PAR)
Buenos Aires, 29/04/2014 - 21:45hs*
Árbitro:
SANDRO RICCI (BRA)
 Assistente 1:
EMERSON DE CARVALHO (BRA)
Assistente 2:
MARCELO VAN GASSE (BRA)
4º Árbitro:
MARCELO HENRIQUE (BRA)
Assessor:
ABEL Gnecco (ARG)

União Espanhol (CHI)  x Arsenal FC (ARG)
Santiago, 30/04/2014 - 18:30hs*
Árbitro:
RICARDO MARQUES (BRA)
 Assistente 1:
SANTIAGO MARCIO (BRA)
Assistente 2:
Cleriston BARRETO (BRA)
4º Árbitro:
FRANCISCO NASCIMENTO (BRA)
Assessor:
PATRICIO Basualto (CH)

Cerro Porteño (PAR) vs Cruzeiro EC (BRA)
++++++, 30/04/2014 - 21:00hs*
Árbitro:
DARIO Ubriaco (URU)
 Assistente 1:
MAURICIO ESPINOSA (URU)
Assistente 2:
CARLOS Changala (URU)
4º Árbitro:
CHRISTIAN FERREYRA (URU)
Assessor:
UBALDO AQUINO (PAR)

Grêmio (BRA) x San Lorenzo (ARG) 
Porto Alegre, 30/04/2014 - 22:00hs*
Árbitro:
ROBERTO SILVERA (URU)
 Assistente 1:
CARLOS PASTORINO (URU)
Assistente 2:
NICOLAS TARAN (URU)
4º Árbitro:
ANDRES CUNHA (URU)
Assessor:
WILSON Seneme (BRA)

Atletico Mineiro (BRA) x Atletico Nacional (COL) 
Belo Horizonte, 01/05/2014 - 19:15hs*
Árbitro:
PATRICIO Loustau (ARG)
 Assistente 1:
DIEGO Bonfá (ARG)
Assistente 2:
IVAN NUNEZ (ARG)
4º Árbitro:
PABLO DIAZ  (ARG)
Assessor:
PENA Alicio JUNIOR (BRA)

Destaque da rodada (foto):


Fechar

Publicidade

Copyright © 2009 - www.apitonacional.com.br ® Todos os direitos reservados